Harga Terbaru Ternak dan Produk Peternakan Propinsi Jawa Timur 2016

Posted by

Info Harga Ternak Sapi Lokal dan Produk Peternakan di Jawa Timur Maret 2016

Pergerakan harga ternak seperti Sapi, Kambing dan Domba masih stabil. Sementara harga daging untuk ayam broiler mengalami penurunan seiring dengan penurunan pada harga telur.


Harga Sapi Siap potong di Pasar Hewan masih bertahan di harga Rp 43.000 - Rp 46.000/kg, sedikit ada penurunan dari bulan Februari 2016. Sementara harga sapi hidup di peternak lokal sekitar Rp 44.000 - Rp 45.000/kg.

Harga daging sapi cenderung tetap bertahan di angka Rp 100.000/kg. Kenaikan harga terjadi pada harga DOC dari Rp 3.350/kg menjadi Rp 4.000/kg untuk DOC Broiler, sedangkan DOC Layer tetap bertahan di harga Rp 6.500/kg.

Berikut daftar harga produk peternakan selengkapnya:

Rata-rata Harga Pada Bulan Maret 2016
No Jenis Produk PeternakanSelasa, 1 Maret 2016Senin, 7 Maret 2016
1 Daging Kambing ( Kg )105.000105.000
2 Karkas Ayam Buras ( Kg )60.00060.000
3 Karkas Ayam Broiler ( Kg )26.00025.000
4 Daging Sapi Murni ( Kg )100.000100.000
5 Telur Ayam Ras ( Kg )19.00018.000
6 Telur Ayam Buras ( Butir )2.0002.000
7 Susu Sapi Segar ( Ltr )5.4005.400
8 DOC Broiler ( Ekor )3.3504.000
9 DOC Layer ( Ekor )6.5006.500
10 Telur Itik ( Butir )3.5002.500
11 Pakan Ternak Broiler ( Kg )6.2006.500
12 Pakan Konsentrat Layer ( Kg )6.9006.900
Sumber : RPH Surabaya dan Sekitarnya, Koperasi Susu Malang, Batu dan sekitarnya serta Pasar Tradisional.

Demikian rata-rata harga produk peternakan dan ternak di Propinsi Jawa Timur Sampai dengan minggu ke 2 bulan Maret 2016. Semoga bermanfaat.

loading...
loading...

FOLLOW and JOIN to Get Update!

Social Media Widget SM Widgets




Sakadoci Updated at: 00:01:00

0 komentar:

Powered by Blogger.