Harga Ternak, Pakan dan Produk Peternakan Terbaru Jawa Timur 2016

Posted by

Harga-harga produk peternakan di Jawa Timur pada bulan Juni 2016 relatif stabil, meskipun terkadang ada perubahan harga baik naik maupun turun tetapi selisihnya tidak terlalu banyak.

Sebagai contoh harga daging kambing yang mulai awal bulan hingga pertengahan bulan Juni ini tetap stabil Rp 105.000/kg dan demikian juga dengan harga karkas ayam kampung yang tetap di harga Rp 60.000/kg.

Harga karkas ayam broiler juga relatif tetap bertengger di kisaran Rp 30.000 - Rp 31.000/kg. Harga daging sapi bahkan mengalami penurunan secara rata-rata yaitu dari harga diawal bulan Rp 105.000 per kg turun menjadi Rp 100.000/kg pada pertengahan bulan Juni ini meskipun semakin mendekati hari raya Idul Fitri.

Penurunan harga yang signifikan terjadi pada DOC ayam Broiler yang turun dari harga awal bulan Rp 6.700/ekor menjadi Rp 5.200 per ekor.

Daftar Harga Produk Peternakan Selengkapnya Bulan Juni 2016
No Jenis TernakJumat, 3 Juni 2016Rabu, 8 Juni 2016Jumat, 10 Juni 2016Senin, 13 Juni 2016Selasa, 14 Juni 2016Rabu, 15 Juni 2016Kamis, 16 Juni 2016Jumat, 17 Juni 2016
1 Daging Kambing ( Kg )105.000105.000105.000105.000105.000105.000105.000105.000
2 Karkas Ayam Buras ( Kg )60.00060.00060.00060.00060.00060.00060.00060.000
3 Karkas Ayam Broiler ( Kg )31.00031.00030.00030.00030.00030.00030.00030.000
4 Daging Sapi Murni ( Kg )105.000105.000105.000105.000102.000102.000102.000100.000
5 Telur Ayam Ras ( Kg )21.00021.00021.00022.00021.00020.00020.00020.000
6 Telur Ayam Buras ( Butir )2.0002.0002.0002.0002.0002.0002.0002.000
7 Susu Sapi Segar ( Ltr )5.4005.4005.4005.4005.4005.4005.4005.400
8 DOC Broiler ( Ekor )6.7006.7006.7006.7005.2005.2005.2005.200
9 DOC Layer ( Ekor )5.1005.1005.1005.1005.5005.5005.5005.500
10 Telur Itik ( Butir )3.5003.5003.5003.5003.5003.5003.5003.500
11 Pakan Ternak Broiler ( Kg )6.6006.6006.6006.6006.4006.4006.4006.400
12 Pakan Konsentrat Layer ( Kg )6.0006.0006.0006.0006.2006.2006.2006.300

Disclaimer: Harga sewaktu-waktu bisa berubah.
Harga tersebut diatas dikutip dari disnak Jatim.

Sedangkan untuk harga ternak sapi siap potong di Jawa Timur adalah Rp 41.000 - Rp 44.000/kg sapi hidup siap potong tergantung pada kualitas sapinya. Harga karkas sapi lokal pada kisaran Rp 85.000 - Rp 86.000/kg.

Harga Kambing Rp 40.000 - Rp 50.000/kg Berat Hidup.

Harga rata-rata daging sapi secara nasional menurut data Kemendag adalah Rp 114.630/kg sedangkan daging ayam Rp 32.000/kg.


Demikian informasi harga terbaru ternak sapi dan produk-produk peternakan di Propinsi Jawa Timur pada bulan Juni 2016.

loading...
Loading...
loading...

FOLLOW and JOIN to Get Update!

Social Media Widget SM Widgets




Sakadoci Updated at: 19:35:00

0 komentar:

Loading...
Powered by Blogger.