Info Harga Ternak dan Pakan Ternak Terbaru 2016 Propinsi Jawa Timur

Posted by

Harga Terbaru Ternak dan Produk Peternakan serta Harga Pakan Ternak di Jatim Pada Bulan November 2016

Salah satu hasil komoditi peternakan yang harganya relatif stabil selama bulan November 2016 adalah daging kambing. Harga daging ini terus bertengger pada angka Rp 105.000/kg sejak dari awal bulan. Harga karkas ayam buras juga terus stabil selama bulan November yaitu berkisat Rp 60.000/kg.


Untuk harga pakan ternak baik broiler maupun layer tidak mengalami perubahan yaitu untuk pakan broiler berkisar Rp 6.425/kg sedangkan untuk pakan ayam layer Rp 6.160/kg.

Harga daging sapi hanya mengalami penurunan yang sangat sedikit yaitu 1000 rupiah dari harga sebelumnya Rp 106.000/kg turun menjadi Rp 105.000/kg.

Harga yang terus turun sejak awal bulan berlaku pada telur ayam ras dari mulai harga Rp 17.100 per kg terus turun hingga pada level harga Rp 16.750/kg.


Untuk kisaran harga produk peternakan lainnya seperi susu dan telur itik bisa dilihat pada tabel harga terbaru ternak dan produk peternakan dibawah ini:

Tabel Harga Produk Peternakan dan Pakan Ternak Terbaru Bulan November 2016
No Jenis TernakRabu, 2 November 2016Selasa, 8 November 2016Jumat, 11 November 2016Senin, 14 November 2016Rabu, 16 November 2016
1 Daging Kambing ( Kg )105.000105.000105.000105.000105.000
2 Karkas Ayam Buras ( Kg )60.00060.00060.00060.00060.000
3 Karkas Ayam Broiler ( Kg )28.50026.60028.65028.15028.500
4 Daging Sapi Murni ( Kg )106.000106.000106.000105.000105.000
5 Telur Ayam Ras ( Kg )17.10017.00016.95016.80016.750
6 Telur Ayam Buras ( Butir )2.0002.0002.0002.0002.000
7 Susu Sapi Segar ( Ltr )5.4005.4005.4005.4005.400
8 DOC Broiler ( Ekor )6.6006.6006.8006.8006.800
9 DOC Layer ( Ekor )7.5007.5007.5007.5007.500
10 Telur Itik ( Butir )3.5003.5003.5003.5003.500
11 Pakan Ternak Broiler ( Kg )6.4256.4256.4256.4256.425
12 Pakan Konsentrat Layer ( Kg )6.1606.1606.1606.1606.160


Harga tersebut diatas berdasarkan data dari Dinas Peternakan Propinsi Jawa Timur

Silahkan baca Juga:

Berapa Sebenarnya Harga Daging Kerbau India?(Klik Disini)

loading...
Loading...
loading...

FOLLOW and JOIN to Get Update!

Social Media Widget SM Widgets




Sakadoci Updated at: 22:08:00

0 komentar:

Loading...
Powered by Blogger.